Säulen

Alle Säulen haben einen Durchmesser von 13,5 cm und bestehen aus 8 mm starker Hartpapphülse.

Der Durchmesser des Sisalseils beträgt 11 mm.

Für die Verschraubung verwenden wir einen 70 mm langen bruchfesten Kunststoffstopfen, in dem eine Metallmutter (Länge 8 mm) eingegossen ist.

Auf die Bruchfestigkeit der Stopfen geben wir 10 Jahre Garantie.
 


BezeichnungHöhe (cm)(kg)Preis €
Säule S036362,034,00
Säule S050502,640,00
Säule S065653,549,00
Säule S075753,955,00
Säule S080804,358,00
Säule S090904,761,00
Säule S1001005,069,00
Säule S1171175,882,00
Säule S1401407,299,90
Säule S1701709,0122,00
Säule S036 wetterfest362,044,00
Säule S050 wetterfest502,651,50
Säule S065 wetterfest653,563,00
Säule S075 wetterfest753,971,50
Säule S080 wetterfest804,374,50
Säule S090 wetterfest904,579,00
Säule S100 wetterfest1005,089,00
Säule S117 wetterfest1175,8106,00
Säule S140 wetterfest1407,2128,00